Алексей Стрепетов: Трансфер Юсупова в «Зенит» оценил бы достаточно высоко

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Динамо» Артура Юсупова в петербургский клуб.

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Динамо» Артура Юсупова в петербургский клуб.

- Я считаю, что Юсупов - весьма перспективный игрок, кандидат в сборную России и он может помочь «Зениту». Этот трансфер оценил бы достаточно высоко.

- Не повторит ли он судьбу Ивана Соловьева?

- Не думаю. Иван Соловьев, когда переходил в «Зенит», был молодым человеком с амбициями, которому надо было много чего доказывать. Юсупов же на данный момент состоявшийся футболист, который уже все доказал и готов побороться за место в стартовом составе «Зенита».

- Из-за того, что игрок стал вести переговоры с «Зенитом» в середине сезона, он потерял место в стартовом составе. Не скажется ли это на его физической форме?

- У нас и Дзюба приходит фактически без игровой практики. На мой взгляд, профессиональному футболисту, коим является Артур Юсупов, достаточно двух-трех недель тренировок для того, чтобы вернуть себе прежнюю игровую форму, - сказал Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru.

Напомним, президент «Динамо» Борис Ротенберг заявил, что Юсупов «уже подписывает контракт с «Зенитом».

Кроме того, после матча 20-го тура чемпионата России «Динамо» - «Зенит» (0:1) главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов заявил, что полузащитник его команды Артур Юсупов ведет переговоры с петербургской командой.

Ранее СМИ сообщали, что хавбек подпишет контракт с «Зенитом» на четыре года, а зарплата игрока составит 1,6 миллионов евро в год.

Юсупов находится в системе московского «Динамо» с 2009 года. Контракт игрока с бело-голубыми истекает 30-го июня 2015 года.

В минувшем сезоне чемпионата России 25-летний футболист провел 21 матч, забил 1 гол и отдал 5 результативных передач.

Новости. Футбол