«Арсенал» победил «Астон Виллу» в финале Кубка Англии, взяв второй титул в сезоне

Лондонский «Арсенал» победил в финале Кубка Англии «Астон Виллу» со счетом 4:0.

«Арсенал» считался фаворитом встречи, однако, после приход Тима Шервуда «Астон Вилла» резко прибавила в игре и результатах и рассчитывала дать бой «канонирам».

Но подопечные Арсена Венгера показали, что команда растет, прибавляя в решающих матчах, и не дали шансов «Астон Вилле».

Счет на 40-й минуте открыл Тео Уолкотт, затем в начале второго тайма «Арсенал» удвоил преимущество усилиями Алексиса Санчеса, которому удался великолепный дальний удар. Разгромным счет сделал защитник «Арсенала» Пер Мертезакер – 3:0. Точку в матче поставил Оливье Жиру - 4:0. Итог - Венгер вновь завершает сезон с титулом.

Добавим, что Кубок Англии - это второй титул в сезоне для «Арсенала». Также был взят Суперкубок Англии, а в финале бит «Манчестер Сити» - 3:0.

«Арсенал» становится самым титулованным клубом в Кубке Англии - 13-я победа.

Таким образом, «Арсенал» второй год подряд выигрывает Кубок Англии. В прошлом сезоне «канониры» победили «Халл Сити» в финале.