Сергей Хусаинов: Скоро клубы устанут от такого арбитража и могут создать альтернативную судейскую контору

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов критически оценил работу судей в матчах 30-го тура премьер-лиги.

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов критически оценил работу судей в матчах 30-го тура премьер-лиги.

«В заключительном туре судьи вновь вышли на авансцену и показали «высший класс», решив напоследок вмешаться в святая святых – распределение мест в итоговой таблице чемпионата России.

Совершенно непозволительные и, на мой взгляд, предвзятые ошибки, повлиявшие на конечный результат матча и, естественно, на итоговую таблицу были совершены в таких судьбоносных встречах как:

«Динамо» – «Краснодар» (арбитр – Сергей Лапочкин): динамовец Жирков в штрафной площади руками схватил Широкова, но ни желтой карточки, ни пенальти судья не назначил.

«Ростов» – ЦСКА (арбитр – Виталий Мешков): за умышленный срыв атаки армеец Игнашевич должен был по правилам игры получить вторую желтую карточку и покинуть поле, однако судья решил не заметить этого. Были и другие ошибки, что и вызвало справедливую реакцию Курбана Бердыева, назвавшего все происходившее на поле судейским беспределом.

Уверен, в самое ближайшее время, футбольные клубы сами устанут от такого «высококвалифицированного» арбитража и могут, по образу и подобию одной английской организации, создать альтернативную судейскую контору, – приводит мнение Хусаинова издание «ФутболРевю».

Источник: Footballreview.ru
Новости. Футбол