Александр Тарханов: В «Краснодаре» есть Вандерсон, Ари, Смолову надо будет выдержать конкуренцию

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал переход нападающего Федора Смолова в «Краснодар».

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал переход нападающего Федора Смолова в «Краснодар».

- Смолов обладает хорошими качествами - скорость, удар, умение оторваться от соперника... Надеемся, что он заиграет в «Краснодаре». Конечно, под него нужны футболисты, которые могут отдать пас, вывести на ударную позицию. Но потенциал у Федора высокий, он еще может прибавить.

Сложно прогнозировать, сколько Смолов забьет голов в следующем сезоне. Все будет зависеть от него, ему нужно будет прорваться в состав. В «Краснодаре» есть Вандерсон, Ари, Смолову надо будет выдержать конкуренцию. Сложно предсказать, как у Федора сложится, но я надеюсь, что он будет в «Краснодаре» играть, - приводит слова Тарханова агентство «Р-Спорт».

25-летний Смолов перешел в кубанский клуб на правах свободного агента. Срок соглашения рассчитан на четыре года.

К своей новой команде Смолов присоединится 17 июня после чего отправится в ее составе на подготовительные сборы в Австрию.

Напомним, что 31 мая 2015 года у Смолова истек контакт с «Динамо», после чего он получил статус свободного агента. На счету 25-летнего форварда 8 голов в 24 матчах в нынешнем сезоне, который он провел в составе «Урала».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Брайтон - Бернли

Сегодня в 15:00

Брайтон
Бернли

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 6.95

Реклама 18+