Зико хочет баллотироваться на пост президента ФИФА

Бывший полузащитник сборной Бразилии и тренер московского ЦСКА Зико заявил, что хотел бы участвовать в выборах на пост президента ФИФА.

Бывший полузащитник сборной Бразилии и тренер московского ЦСКА Зико заявил, что хотел бы участвовать в выборах на пост президента ФИФА. 

- Почему бы нет? Моя жизнь всегда была связана с футболом. Это страсть, к которой я всегда относился серьезно и с уважением в Бразилии и в других странах. Моя жена и мои дети поддерживают меня. Я думаю, футбол должен быть вне политики. У меня пока нет нужной поддержки, но кто знает. Пока это только идея, - написал Зико на своей страничке в Фейсбуке.

На данный момент 62-летний бразилец возглавляет индийский клуб «Гоа».

Напомним, во вторник Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА. Новые выборы пройдут в период с декабря этого года по март 2016 года. Главным фаворитом выборов является глава УЕФА Мишель Платини.

Отметим, что 79-летний Блаттер 29 мая был избран президентом ФИФА на свой пятый срок. Выборам предшествовал грандиозный скандал: сразу несколько чиновников и бывших сотрудников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции.

Блаттер возглавлял ФИФА на протяжении 17 лет. Он был избран президентом ФИФА в 1998 году, и с тех пор неизменно выигрывал выборы президента.

Источник: Facebook
Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.55

Реклама 18+