Данни может перейти в «Краснодар»?

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич заявил, что бывший полузащитник «Зенита» Мигель Данни может перейти в «Краснодар», но не факт, что краснодарцы смогут потянуть зарплату португальца.

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич заявил, что бывший полузащитник «Зенита» Мигель Данни может перейти в «Краснодар», но не факт, что краснодарцы смогут потянуть зарплату португальца.

- Данни - один из лучших легионеров за всю историю российского футбола. Мне казалось, что хотя бы на уступки «Зенит» пойдет. Но как рассказывает Данни, было 3-4 встречи, и они никак не смогли прийти к какому-то общему мнению. Значит, проблема действительно серьезная. 

Я знаю, что Сергей Галицкий к нему относится очень хорошо и считает его одним из лучших игроков в нашем чемпионате. Другой вопрос - сможет ли «Краснодар» потянуть финансовые аппетиты Данни. Он готов пойти на уступки, готов пойти на снижение заработной платы, но насколько эти уступки будет готов удовлетворить «Краснодар» - это большой вопрос, - приводит слова Генича «Собеседник».

По итогам сезона краснодарцы заняли третье место в чемпионате и примут участие в Лиге Европы в предстоящем сезоне. По правилам финансового «фэйр-плей», «Краснодар» в течение двух трансферных периодов не может заявлять приобретенных футболистов для участия в еврокубках. В заявку могут попасть только пришедшие в клуб свободные агенты и игроки, взятые в бесплатную аренду.  

Во вторник краснодарцы подписали бывшего нападающего московского «Динамо» Федора Смолова.  

31-летний Данни выступал за сине-бело-голубых с августа 2008 года. За это время полузащитник трижды выигрывал чемпионат России (2010, 2011/2012, 2014/2015), становился обладателем Кубка (2010) и Суперкубка России (2011), а также обладателем Суперкубка УЕФА (2008).

В минувшем сезоне он провел 43 матча за сине-бело-голубых во всех турнирах, забил 5 мячей и отдал 15 голевых передач. Последний матч за питерцев Данни провел 30 мая в последнем туре РФПЛ с «Локомотивом» (1:0).

Источник: «Собеседник»
Новости. Футбол