Кирилл Дементьев: «Сток Сити» - не худший вариант для Коноплянки
Комментатор «НТВ-Плюс» Кирилл Дементьев рассказал, что он думает о возможности перехода полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки в «Сток Сити».
«Конечно, «Сток Сити» - это не самый выдающийся клуб. Правда, там есть опытный тренер Марк Хьюз, но тем не менее. Если у Коноплянки есть варианты с более серьезными командами, то, возможно, стоило их рассмотреть. Но для первого шага в Европе почему бы и нет? Английская премьер-лига – это турнир, который в наибольшей степени на слуху в Европе. И даже игроки маленьких клубов там «на карандаше».
Достаточно ему будет провести яркий сезон, и он может оказаться в более серьезной команде. В том же «Тоттенхэме», например. Или «Ливерпуле». Может быть, «Сток Сити» не самый худший вариант для начала европейской карьеры Коноплянки», - сказал Дементьев в эфире «Радио Команда».
В минувшем сезоне 25-летний Евгений Коноплянка провел 41 матч за «Днепр» и забил восемь мячей при семи голевых передачах. Его команда заняла третье место в чемпионате и дошла до финала Лиги Европы.





