Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло: Мне непонятно, как «Ростов» оказался в стыковых играх

Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло поделился мнением о поражении своей команды в первом переходном матче с «Ростовом» (0:1).

Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло поделился мнением о поражении своей команды в первом переходном матче с «Ростовом» (0:1).

- Как мы и предполагали, напряженный получился матч. «Ростов» применяет редкую в нашем чемпионате тактическую схему. Естественно, нам надо было подготовиться к тому, чтобы постараться разрушить эту схему, а самим воспользоваться быстрыми атаками. В первом тайме мало что у нас с этим получалось. Во втором тайме мы создали много моментов, один из них был голевым. Замены, которые мы провели, были направлены на то, чтобы повысить скорость и точность в зоне атаки. «Ростов» во втором тайме отдал нам мяч, и мы допустили роковую ошибку. Будем готовиться к следующей игре.

- Результат матча предопределил один момент с потерей мяча?

- Ну да, сил уже оставалось мало, у нас не было возможности перестроиться в обороне. Замены получились неравномерными с их стороны и с нашей. У них они пошли на пользу, а у нас нет. «Ростов» - организованная команда и мне непонятно, как так получилось, что она играет в стыковых матчах.

- Есть ощущение, что кто-то из ребят может опустить руки после этого поражения?

- Конечно, это опыт. Наши действия в первом тайме были не очень качественными, и это было связано с тем, что мы давно не играли с командами, оказывающими такое сопротивление. Что касается подготовки к следующей игре, сейчас главное, чтобы ребята отдохнули и остановились. Тренироваться сейчас смысла я не вижу. Нужно проанализировать матч, подготовить тактическую схему для ответной игры и постараться успешно ее реализовать, - передает слова Перевертайло корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Тосно» проиграло «Ростову», единственный гол на 87-й минуте забил Александр Бухаров.

Ответная встреча состоится на стадионе «Олимп-2» в Ростове 7-го июня. Начало матча в 19:00.   

Новости. Футбол