Алексей Стрепетов: Слова Панова по поводу Данни мне непонятны

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о возможном переходе Мигеля Данни в «Краснодар».

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о возможном переходе Мигеля Данни в «Краснодар». 

- Меня очень огорчает тот факт, что Данни все-таки не останется в «Зените». Много лестных слов уже было сказано об этом игроке. Если он перейдет в «Краснодар», ему стоит пожелать только удачи и сказать, что мы никогда не забудем тот вклад, который он внес в победы нашей команды. «Краснодар» - отличная команда, которая будет играть в Лиге Европы, в следующем сезоне наверняка вновь будет бороться за попадание в Лигу чемпионов. Это та команда, в которой Данни может себя проявить.

Я с уважением отношусь к Александру Панову, как к футболисту и человеку, но его слова мне непонятны. Мигель полностью отдавался игре за «Зенит», всегда выкладывался на сто процентов в каждом матче, поэтому говорить о том, что он играет только за деньги категорически неправильно. Если уж говорить о материальной составляющей - российские игроки ничуть не уступают Данни в подписании контрактов.

Понятно, что многие легионеры приезжают в Россию заработать, но это не означает, что все поголовно едут только за деньгами - не надо равнять всех под одну гребенку, - сказал Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru.

Напомним, по информации Sovsport.ru, «Краснодар» готов предложить Данни двухлетний контракт.

28-го мая 31-летний португалец объявил, что не достиг соглашения с «Зенитом» по новому контракту и покинет команду. Срок действующего соглашения полузащитника с петербуржцами истечет 30-го июня.

Данни выступает за сине-бело-голубых с августа 2008 года. За это время полузащитник трижды выигрывал чемпионат России (2010, 2011/2012, 2014/2015), становился обладателем Кубка (2010) и Суперкубка России (2011), а также Суперкубка УЕФА (2008).

В текущем сезоне Мигель провел 42 матча за «Зенит» во всех турнирах, забил пять мячей и отдал 12 голевых передач.

Новости. Футбол