Денис Угаров: Аленичев больше подходит «Спартаку», чем Бердыев и Гончаренко
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, что он думает о возможном назначении Дмитрия Аленичева на пост главного тренера «Спартака». Он считает, что это лучший кандидат из имеющихся.
«Лучший ли кандидат Аленичев? На фоне Бердыева и Гончаренко – да. Почему? Все-таки Аленичев для всего спартаковского сообщества – свой, а это гарантирует мощную поддержку, которая на первом этапе может сыграть определяющее значение. Наверное, проще Дмитрию будет найти общий язык и с руководством, куда тоже входят спартаковцы. Ну и футбол он ставить будет тот, которого давно заждались – комбинационный, зрелищный.
Вылет «Арсенала»? Строго судить за это Аленичева не надо. У него изначально ситуация была очень сложная: «Арсенал» не мог взять опытных футболистов. И весь чемпионат провел с теми, кто еще год назад играл в ФНЛ», - цитирует Угарова «Спорт уик-энд».
По информации Sovsport.ru, завтра московский «Спартак» объявит о назначении главным тренером команды Дмитрия Аленичева. В тренерский штаб Аленичева войдут Дмитрий Ананко и Егор Титов.
Ранее сообщалось, что «Спартак» рассматривает несколько кандидатур на пост главного тренера команды – Дмитрий Аленичев, Курбан Бердыев и Виктор Гончаренко. В прошлом сезоне Аленичев работал с тульским «Арсеналом», который занял последнее место и вылетел из премьер-лиги. «Спартак» под руководством Мурата Якина занял шестое место.





