Дэвид Гетта: Хочу помочь сделать Евро-2016 самым громким и запоминающимся в истории

Французский диджей станет автором официального гимна Евро-2016. Он рассказал, что он чувствует в связи с этим.

Французский диджей станет автором официального гимна Евро-2016. Он рассказал, что он чувствует в связи с этим.

«Быть частью столько крупного футбольного турнира у себя на родине невероятно увлекательно. Я очень взволнован. Музыка и футбол становятся единым целым, когда речь заходит о празднике и наслаждении, и я хочу помочь сделать этот ЕВРО самым громким и запоминающимся в истории. Мы хотим, чтобы болельщики были в центре всего, что мы делаем», - цитирует Гетту официальный сайт УЕФА.

Гетта напишет и представит официальную песню финального турнира. Произведение выйдет в свет незадолго до начала чемпионата. Кроме того, француз выступит на церемонии открытия Евро 10 июня 2016 года на «Стад-де-Франс».

В 2009 году хорошо известный во Франции Дэвид Гетта получил всемирное признание, выпустив альбом One Love. Он спродюсировал несколько хитов, включая песню I Gotta Feeling знаменитой группы Black Eyed Peas, и работал со звездами вроде Рианны, Мадонны, Ашера и Снуп Догга. Сингл When Love Takes Over, записанный Геттой при участии Келли Роуленд и получивший премию «Грэмми» в 2009 году, был назван журналом Billboard лучшим миксом танцевальной и поп-музыки всех времен.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 9

Реклама 18+