Максим Деменко: Желаю Аленичеву наконец-то привести «Спартак» к чемпионству
Бывший полузащитник «Спартака» Максим Деменко прокомментировал назначение Дмитрия Аленичева на пост главного тренера красно-белых. Сегодня об этом было объявлено официально.
- Желаю Аленичеву удачи и наконец-то привести «Спартак» к чемпионству! Я уверен, что у него все получится, он сдвинет команду с мертвой точки. «Спартак» правильно поступил в этой ситуации, остановив выбор на своем человеке, на настоящем спартаковце. В любом случае он будет авторитетом для футболистов, он играл в великих командах. Тот «Спартак», который был до Димы Аленичева, был неспособен бороться за чемпионство, - приводит слова Деменко агентство «Р-Спорт».
Ранее сообщалось, что «Спартак» рассматривает несколько кандидатур на пост главного тренера команды – Дмитрия Аленичева, Курбана Бердыева и Виктора Гончаренко. В прошлом сезоне Аленичев работал с тульским «Арсеналом», который занял последнее место и вылетел из премьер-лиги. «Спартак» под руководством швейцарского специалиста Мурата Якина занял шестое место.
В тренерский штаб Аленичева вошли Дмитрий Ананко, Олег Саматов и Егор Титов.
Напомним, что Аленичев выступал за «Спартак» с 1994 по 1998 год и с 2004 по 2006 год. В составе красно-белых он выиграл четыре чемпионата России и дважды Кубок страны.





