Александр Бубнов: У нас играла глухонемая пара центральных защитников

Эксперт Александр Бубнов комментирует игру и результат, а также последствия, которые будет иметь отборочный матч Евро-2016 Россия – Австрия (0:1).

Эксперт Александр Бубнов комментирует игру и результат, а также последствия, которые будет иметь отборочный матч Евро-2016 Россия – Австрия (0:1).

-- Лучший вариант в этой ситуации был Макеев – Березуцкий, -- говорит Бубнов. – Средний вариант – с Новосельцевым и Березуцким и самый плохой – Березуцкий – Чернов. А на самом деле самый лучший вариант – это Глушакова, чтобы он играл с Березуцким. Любой опорный должен уметь играть центрального. И по сути, Глушаков играл третьего центрального защитника, когда вышел Чернов. А в атаку могли выпускать или Миранчука, или Кержакова. Мы сохраняли опытную и сыгранную оборону. А тут безумие, Капелло, что ли, заклинило, он обрекал практически на поражение. И ни Новосельцев, ни Чернов не лидеры, они не могли друг другу подсказывать. Молодой боится, не знает, что подсказывать. Они друг с другом не говорили. Они неопытные, не сыгранные, глухонемые. У них проблемы с первым пасом.

Напомним, матч Россия - Австрия состоялся в воскресенье на «Открытие Арене» в Москве. Единственный гол в поединке забил форвард гостей Марк Янко на 33-й минуте. Таким образом, сборная Австрии набрала 16 очков и практически обеспечила себе участие в континентальном первенстве. Россияне остались на третьем месте в группе с 8-ю очками.

Напомним, что следующий матч сборной России пройдет 5 сентября против команды Швеции, а австрийцы в этот же день сыграют с Молдавией.

Новости. Футбол