Анзор Кавазашвили: С приходом Аленичева наступает эра спартаковского резерва

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили оценил перспективы Дмитрия Аленичева на посту главного тренера красно-белых.

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили оценил перспективы Дмитрия Аленичева на посту главного тренера красно-белых.

«Надо придерживаться принципа, что профессионал никогда не станет обещать чемпионские звания по приходе в команду. А Дмитрий Аленичев – профессионал. Он взял на себя обязательства достичь успеха в Лиге Европы в следующем сезоне. И он способен это сделать.

Чтобы качественно работать в «Спартаке», необязательно разгонять всю команду. Не стоит менять состав и приглашать дополнительно легионеров. У «Спартака» всегда были хорошие резервы из своих воспитанников. В этот клуб с удовольствием вступят футболисты, выступающие в различных российских командах. Поэтому с приходом Аленичева наступает эра спартаковского резерва, талантливой спартаковской молодёжи, которая будет пополнять ряды отличных футболистов», - сказал Кавазашвили.

Напомним, что Аленичев сменил на посту главного тренера «Спартака» Мурата Якина. До «Спартака» Аленичев руководил тульским «Арсеналом», который смог вывести в РФПЛ, но не смог удержаться с командой в высшем дивизионе.

В тренерский штаб Аленичева войдут Дмитрий Ананко и Егор Титов.

Ранее сообщалось, что «Спартак» рассматривал несколько кандидатур на пост главного тренера команды – Дмитрий Аленичев, Курбан Бердыев и Виктор Гончаренко. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Эспаньол - Барселона

Сегодня в 20:00

Эспаньол
Барселона

Ставка: Эспаньол, Точный счет 0:0

Команда Эспаньол сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 0:0

Сделать ставку 27

Реклама 18+