Джаник Файзиев: Кастинг станем проводить в футбольных школах
Известный режиссер и продюсер Джаник Файзиев рассказал Sovsport.ru о том, когда выйдет в прокат его фильм «Вратарь галактики».
- Надеюсь, что следующим летом приступим к съемкам, - говорит Файзиев. - К концу 2017 – началу 2018 года выйдем в прокат.
- Ожидается много спецэффектов, одного из главных героев зовут «Яшин»… Не боитесь, что старшее поколение воспримет ленту неоднозначно?
- Мы постарались максимально корректно, с максимальным почтением подойти к имени Льва Ивановича. Он у нас существует как символ непоколебимого авторитета. Самого Яшина в кино нет. Есть разговоры о том, насколько он важен и значим для наших героев. В этом смысле я не беспокоюсь за реакцию старшего поколения.
- Кого-то из звезд уже наметили себе в качестве исполнителей главных или эпизодических ролей?
- Нет, пока мы далеки от кастинга и каких-то предпочтений нет. Наши герои – молодые люди, свободные от имен и фамилий. Нам важна будет спортивная подготовка, футбольная, в том числе. Думаю, кастинг станем проводить и в футбольных школах.





