Бывший президент Уругвая: Это бандитизм в футболе

80-летний экс-президент Уругвая Хосе Мухика жестко раскритиковал южноамериканские футбольные власти после четвертьфинала Копа Америка Чили – Уругвай. Напомним, что чилийцы одержали победу со счетом 1:0.

80-летний экс-президент Уругвая Хосе Мухика жестко раскритиковал южноамериканские футбольные власти после четвертьфинала Копа Америка Чили – Уругвай. Напомним, что чилийцы одержали победу со счетом 1:0.

Напомним, в середине второго тайма Хара сзади исподтишка попробовал засунуть палец Кавани в анус. Уругваец отмахнулся от игрока, за что получил второе предупреждение и был удален с поля.

После этого от работы на Кубке Америки отстранен бразильский арбитр Сандро Риччи, чья бригада обслуживала четвертьфинал.

«Это настоящий разбой, бандитизм в футболе. Уругвай показывает великолепный футбол, но это не играют роли, потому что на продаже прав на трансляцию в нашу маленькую страну не заработаешь много. В футболе такое было всегда, но сейчас благодаря современным технологиям это можно зафиксировать. Это еще более грязный скандал, чем коррупционные расследования в ФИФА», - цитирует Мухику soychile.cl.

Отметим, что ранее Мухика раскритиковал ФИФА за длительную дисквалификацию форварда сборной Уругвая Луиса Суареса за укус Джорджо Кьеллини на чемпионате мира 2014 года. «ФИФА – куча старых ублюдков», - сказал тогда Мухика.

Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 16

Реклама 18+