Валентин Белавин: «Динамо СПб», скорее всего, станет фарм-клубом московского «Динамо»
Генеральный директор «Динамо СПб» Валентин Белавин рассказал о том, что станет с петербургским клубом после расформирования.
- Ситуация такая, что появляется новое юридическое образование ООО «Динамо Санкт-Петербург», которое заменит наш клуб. Это будет новый клуб, который будет выступать в ПФЛ. Новое образование, скорее всего, будет фарм-клубом московского «Динамо».
Каким будет руководство нового клуба, надо спрашивать у Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации центрального совета «Динамо».
- Возьмет ли на себя финансирование нового клуба президент московского «Динамо» Борис Ротенберг?
- Я не знаю, кто будет клуб содержать. Это не ко мне вопросы. Это будет новая организация, которая не имеет к нам никакого отношения. Мы заканчиваем, а они продолжают. Наши полномочия заканчиваются. «Динамо», которое было, больше не существует, - цитирует Белавина «Р-Спорт».
Напомним, сегодня генеральный директор «Динамо» провел встречу с президентом клуба Леонидом Цапу по поводу будущего команды, по итогам которой стало известно, что клуб прекращает свое существование.
По итогам сезона 2014/2015 «Динамо СПб» заняло последнее 18-е место в ФНЛ и вылетело во второй дивизион.
Ранее гендиректор клуба Валентин Белавин заявил в интервью Spb.Sovsport.ru, что было несколько вариантов финансирования бело-голубых. Одним из них была передача клуба братьям Ротенбергам. По ходу сезона в ФНЛ сообщалось, что Ротенберги оказали петербургской команде финансовую помощь и помогли ей доиграть сезон до конца.





