Сергей Кирьяков: Капелло так и не понял, куда он попал

Старший тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков подверг критике работу Фабио Капелло в главной команде страны.

Старший тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков подверг критике работу Фабио Капелло в главной команде страны. 

- Подозреваю, что Капелло так и не понял, куда он попал. Можно не только три, а гораздо больше лет проработать в чужой стране, но так в нее и не интегрироваться.

Капелло пытается применять свои привычные методы. В каких-то странах они работают, в других требуется корректировка с учетом менталитета и особенностей страны.

Вот в них, похоже, итальянец так и не разобрался. В чем и заключается корень многих его ошибок и необъяснимых решений — от выбора кандидатов в главную национальную команду до замен, апофеозом чего стал выход 19-летнего центрального защитника на ключевой матч сборной, - цитирует Кирьякова «Спорт уик-энд».

Напомним, 24 июня состоялся исполком РФС, на котором могла быть принята отставка Капелло. Однако, члены исполкома заявили, что переговоры о расторжении контракта с итальянцем продолжают вестись.

После серии неудач сборной России возросло недовольство работой Капелло. Однако, сложность отставки итальянца заключается в том, что при разрыве соглашения по инициативе РФС наставнику причитается существенная неустойка. По данным СМИ, итальянец получит 21,6 миллиона евро, плюс возможный налог в размере 10 миллионов евро.

После шести матчей в квалификации к Евро-2016 подопечные Капелло идут на третьем месте в группе с 8-ю баллами. Напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды каждой группы и лучшее третье место. Остальные третьи места играют стыковые матчи.

Новости. Футбол

Астон Вилла - Ноттингем Форест

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Ноттингем Форест

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.95

Реклама 18+