Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка не намерен продолжать карьеру в миланском «Интере».
- В следующем сезоне я хочу выступать за команду, которая участвует в еврокубках. Поэтому я не могу принять это предложение «Интера», - заявил Коноплянка.
Сообщается, что уже в ближайшие дни Евгений может подписать контракт с «Тоттенхэмом».Ранее им интересовалась «Севилья», но в итоге испанский клуб решил отказатьсяот этого приобретения. Также сообщалось об интересе «Атлетико», «Ливерпуля», «СтокСити» и «Ньюкасла».
Отметим, что в минувшем сезоне 25-летний Евгений Коноплянка провел 42 матчаза «Днепр» во всех турнирах (чемпионат Украины, Кубок страны и Лига Европы),забил восемь голов и отдал семь голевых передач. Его контракт с «Днепром»истекает 30 июня.