Агент Вейналдума: Российский чемпионат не входит в наши планы? Ни я, ни Вейналдум никогда этого не говорили

Агент Хамфри Нейман,ведущий дела полузащитника ПСВ Джорджиньо Вейналдума, в интервью Sovsport.ru прокомментировал слухи о возможном переходе своего клиента в «Зенит».

Агент Хамфри Нейман, ведущий дела полузащитника ПСВ Джорджиньо Вейналдума, в беседе с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал слухи о возможном переходе своего клиента в питерский «Зенит».

- Главный трансферный слух июня в России: Вейналдум переходит в «Зенит». Какая сейчас ситуация?

- Если вы хотите получить какую-то актуальную информацию, то вам стоит обратиться в «Зенит», - говорит Хамфри Нейман.

- Спортивный директор питерцев Хенк ван Стее сказал, что клуб сделал предложение и ждет ответа от ПСВ. Но мы не знаем, как дальше развиваются события.

- Вопрос решается на уровне клубов. Если «Зенит» и ПСВ достигнут соглашения и договорятся по цене, тогда они свяжутся с нами. До тех пор мне просто нечего комментировать. Потому что непосредственно нас эта история на данный момент никак не коснулась.

- Говорят, что в ваши с Вейналдумом планы российский чемпионат не входит. Почему?

- Никогда так не говорил. И игрок подобного также никогда не заявлял. Это ведь просто ваши предположения, правильно?

- Игорь Корнеев сказал, что не раз общался с вами и с самим игроком и что Россию вы как вариант рассматривать не собирались.

- Я хорошо знаю Корнеева, потому что принимал непосредственное участие в его переходе в «Херенвен». Но я никогда не обсуждал с ним наше желание или нежелание переходить в российский клуб. Не знаю, откуда Корнеев взял эту информацию.  

По сообщению голландского Algemeen Dagblad, на днях ПСВ отклонил первоначальное предложение «Зенита» по 24-летнему полузащитнику клуба Джорджиньо Вейналдуму, которое с учетом бонусов составляло 15 млн евро.

Новости. Футбол