Алексей Стрепетов: Если Виллаш-Боаш мужчина, он должен был встретиться с Кержаковым, Аршавиным и Тимощуком лично

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru прокомментировал слова главного тренера «Зенита» об Александре Кержакове, Андрее Аршавине и Анатолии Тимощуке.
Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru прокомментировал слова главного тренера «Зенита» об Александре Кержакове, Андрее Аршавине и Анатолии Тимощуке.

Решения, подобные тому, что принял Виллаш-Боаш в отношении Кержакова, Аршавина и Тимощука, принимаются в несколько другие сроки. Сейчас получается такая ситуация, что у ребят осталось мало времени для того, чтобы решить свое будущее. Об этом нужно было объявить сразу после окончания сезона, а не за две недели до начала нового.

И вообще у нас в стране так не делается. Если Виллаш-Боаш мужчина, он должен был встретиться с футболистами лично, пообщаться и сказать, что больше на них не рассчитывает. А в итоге получается такая ситуация, что ребята узнают об этом из СМИ. Может быть, в Европе так принято, но не у нас, – сказал Стрепетов в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, накануне главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в интервью официальному сайту «Зенита» подчеркнул, что не будет рассчитывать в новом сезоне на Александра Кержакова - лучшего бомбардира сине-бело-голубых в истории клуба. Также португалец отметил, что контракты Аршавина и Тимощука закончились и продлены не будут. 

По информации Sovsport.ru, Александр Кержаков продолжит карьеру в «Зените»-2, которому предстоит выступить в ФНЛ.