Джеван Челоянц: Закон о легионерах нужно исполнять, определять лимит - прерогатива Мутко

Член совета директоров московского «Спартака» Джеван Челоянц заявил, что закон, наделяющий министерство спорта правом ограничивать количество легионеров в российском спорте, необходимо исполнять, а выбор количества легионеров является прерогативой минист

Член совета директоров московского «Спартака» Джеван Челоянц заявил, что закон, наделяющий министерство спорта правом ограничивать количество легионеров в российском спорте, необходимо исполнять, а выбор количества легионеров является прерогативой министра спорта Виталия Мутко.

«Выбирать лимит - прерогатива по законам министра спорта. Послушайте, есть закон, я изначально был против какого-либо лимита. Но есть закон, и все теперь должны действовать по закону. Вы что, хотите в России как-то мимо закона пройти, что ли? Все, вопросы кончились, есть закон. В нормальной обстановке и даже в ненормальной обстановке законы должны исполняться. Помешает он добиться результата «Спартаку» или не помешает, есть закон, и его надо выполнять», - приводит «Р-Спорт» слова Челоянца.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о легионерах в российском спорте и наделил Минспорт правом ограничивать количество иностранных спортсменов. Ранее исполком РФС принял формат «10+15» лимита на легионеров со следующего сезона, при котором одновременно находиться на поле могут до 10 легионеров.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 9

Реклама 18+