Александр Коломейцев: Не против играть в «Локомотиве» до конца карьеры

Полузащитник «Локомотива» Александр Коломейцев ответил на вопросы болельщиков команды во время видеоконференции на клубном канале на Youtube.

Полузащитник «Локомотива» Александр Коломейцев ответил на вопросы болельщиков команды во время видеоконференции на клубном канале на Youtube.

Переход в «Локомотив»

- Хотелось перейти в большой клуб. Конечно, я ждал шанса. В «Амкаре» все пожелали удачи и поблагодарили за работу. Расстались по-доброму. Уходить было непросто. Все-таки пять лет провел в Перми. Вообще, я не любитель менять команды. Хочется провести в «Локомотиве» как можно больше времени. Не против играть в «Локо» до конца карьеры.

Сильные стороны

- Я больше действую из глубины. Играю в центре поля ближе к нападающим. Если будет нужно, могу и в опорную зону опуститься. В «Амкаре» при Муслине играл чистого форварда, но это не моя позиция. Конкуренты? Пока не могу сказать. Все будет зависеть от позиции, на которую меня поставят.

Номер

- Взял девятый. Не люблю большие номера. Когда предложили выбрать, спросил, какие свободные до 20-го. Остановился на девятке.

Личные и командные цели

- Хочу проводить на поле как можно больше времени и помогать клубу. По статистике не загадываю - чем больше голов и передач, тем лучше. «Локомотив» должен бороться за тройку и попасть в еврокубки.

Критика

- К критике отношусь нормально. Когда кто-то критикует, хочет доказать обратное. Чем больше критики, тем больше усилий прилагаешь, чтобы все исправить.

Миранчуки

- Пока не смогу их различить. Видно, что ребята очень техничные. С мячом работаю очень здорово.

Прозвище

- Болельщики «Амкара» называли меня Колома. Не против, если так будут называть и болельщики «Локомотива», - приводи слова футболиста официальный сайт клуба.

По окончании сезона у Коломейцева закончился контракт с «Амкар» и 27 июня он перешел в «Локомотив», подписав с клубом долгосрочный контракт.

26-летний хавбек пять лет защищал цвета пермского клуба, проведя за «Амкар» 146 матчей (10 голов и 13 голевых передач). В прошедшем сезоне игрок сыграл 28 игр в премьер-лиге, забив три мяча и отдав четыре голевых паса.

Напомним, по итогам минувшего сезона «Локомотива» занял в РФПЛ седьмое место и выиграл Кубок России («Кубань» - 3:1 ДВ). Участие в Лиге Европы железнодорожники начнут с группового этапа. 

Источник: ФК «Локомотив»