Хосеп Бартомеу: Я куплю Турана для Луиса Энрике
Кандидат в президенты каталонской «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу пообещал нынешнему наставнику клуба Луису Энрике покупку полузащитника «Атлетико» Арда Турана.
«Я очень благодарен Луису Энрике за проделанную работу в этом сезоне. Я знаю, что у него не все получалось в команде на старте сезона. Его многие критиковали, и я в их числе. Но я никогда не думал об увольнении Энрике или об ошибочности его приглашения в клуб.
Мы давали шанс легенде нашего клуба, как когда-то такой шанс получил Хосеп Гвардиола. Конечно, двоих этих тренеров я бы не сравнивал, но, думаю, что у них обоих огромное будущее. Надеюсь, что каждый из них отдаст еще должное нашему клубу. На новый сезон у нас задача – не терять оборотов, но подобрать еще и оставшиеся кубки. Если я останусь президентом, то куплю клубу Арду Турана с которым уже обо всем договорился», - сказа Бартомеу в интервью газете Marca.





