Никита Симонян: Футболисты на юношеском ЧЕ должны брать свое моральной подготовкой

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что юношеской сборной России сложно конкурировать с соперниками на чемпионате Европы.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что юношеской сборной России сложно конкурировать с соперниками на чемпионате Европы.

«Смотрел игру. Соревноваться в контроле мяча с голландцами, немцами и тем более испанцами, нам пока, конечно, сложно. В свое время у наших футболистов была превосходная функциональная и моральная подготовка. Не можем мы сейчас соревноваться с ними в классе, надо включать другие качества. Высокие цели ставить все равно необходимо. Это большая школа для молодых ребят, надо набираться опыта и мастерства. Эти ребята ведь резерв национальной команды», - сказал Симонян.

Напомним, что сборная России (до 19 лет) в первом матче группового этапа проиграла команде Голландии с минимальным счетом 0:1.

Следующий матч российская команда проведет с испанцами. Игра состоится 10-го июля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...


Нефартовые юноши. Как сборная России уступила Голландии

На стартовавшем Евро-2015 (в возрасте до 19 лет) сборная России уступила голландцам – 0:1. Хотя могла рассчитывать на положительный исход (ЧИТАТЬ).

Новости. Футбол