Дмитрий Аленичев: Доволен тем, как Мовсисян набирает форму

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев после победы своей команды в контрольном матче над швейцарским «Санкт-Галленом» (3:1) похвалил восстанавливающего после травмы Юру Мовсисяна.

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев после победы своей команды в контрольном матче над швейцарским «Санкт-Галленом» (3:1) похвалил восстанавливающего после травмы Юру Мовсисяна.

«Рассчитывал, что Юра получит именно столько игрового времени, так как в общей группе он работает всего несколько дней. И он выдержал, забил гол и имел еще прекрасный шанс. В принципе, я доволен тем, как он набирает форму», - приводит официальный сайт «Спартака» слова Аленичева.

Красно-белые активно начали матч и уже на 9-й минуте встречи открыли счет — отличился Юра Мовсисян, который опередил защитника и перебросил мяч через вратаря. На 15-й минуте игры Хурадо удвоил преимущество «Спартака», нанеся разящий удар с линии штрафной площади в дальний угол. На 23-й минуте игры Дмитрий Комбаров от углового флажка покатил точно на ногу Денису Глушакову, который ударом под перекладину сделал счет разгромным. После третьего гола «Спартак» продолжил атаковать и имел еще несколько опасных моментов, но забить больше не смог.

В начале второго тайма нападающий «Санкт-Галлена» Дженгис Чавушевич сократил отрыв в счете, но развить успех швейцарцы не смогли. Отметим, что «Спартак» был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, чем «Санкт-Галлен» его сравнять. В итоге — 3:1 в пользу подопечных Дмитрия Аленичева.

Напомним, что это был четвертый матч спартаковцев на сборе в Швейцарии. Первая встреча прошла 29 июня и завершилась победой красно-белых над австрийским «Дорнбирном» со счетом 12:0. 3 июля «Спартак» уступил швейцарскому «Люцерну» со счетом 2:1, 7 июля красно-белые победили «Фрайбург» - 1:0.

Добавим, что 17-го июля «Спартак» играет дома с «Уфой» в первом туре чемпионата России.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Борнмут - Арсенал

Сегодня в 17:30

Борнмут
Арсенал

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут провели 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.5

Реклама 18+