Владимир Левитин: Лапочкин в каждой второй игре «порет» - его ошибочно всунули в лист ФИФА
Арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин прокомментировал назначение российского арбитра Сергея Лапочкина на матч отборочного раунда Лиги чемпионов между тель-авивским «Маккаби» и «Хибернианс».
«Я считаю, что Лапочкин – это не тот кандидат от нашей страны, чтобы судить матчи Лиги чемпионов. У нас есть арбитры гораздо сильнее. А он – судья, который в каждой второй игре «порет», дает свистки в полтора раза чаще, чем другие арбитры. Такие судьи специально ставятся под наши топ-клубы, чтобы всячески им помогать на выезде. Я не вижу в Лапочкине больших перспектив. Это не тот судья, на которого необходимо ориентироваться. Мое мнение в этом плане категорично,- приводит Eurofootball слова Левитина.
- Неужели международные судейские органы не могли не видеть и не знать, как работал Сергей Лапочкин на внутренней арене? Да кто там видит-то? Кроме Левитина, там вообще никто ничего не видит! На все закрывают глаза и не понимают детально, что происходит в нашем судействе и что из себя представляет тот или иной арбитр. Если будет легкая игра, где будет счет 5:1 или 6:1, то Лапочкин отсудит ее нормально. А если будет серьезная игра, где нужно будет разобраться, он «поплывет». Обычно судьи стараются собраться на каждую международную игру. Но класс Лапочкина не позволяет ему справиться с любым матчем. Поэтому, я считаю, что его ошибочно всунули в лист ФИФА».
Российская бригада судей во главе с Сергеем Лапочкиным обслужит матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов между мальтийским «Хайберниансом» и израильским «Маккаби» (Тель-Авив).
Помогать работать на матче Лапочкину будут Николай Голубев, Алексей Лебедев и резервный арбитр Игорь Федотов.
Добавим, что матч «Хайбернианс» — «Маккаби» пройдет на Мальте 14 июля. Игра начнется в 21:00 по мск.





