«Зенит» победил «Локомотив» и выиграл Суперкубок России
«Зенит» в третий раз в своей истории стал обладателем Суперкубка России, обыграв «Локомотив» (1:1, по пен. 4:3) на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.
«Зенит» в третий раз
в своей истории стал обладателем Суперкубка России, обыграв «Локомотив» (1:1,
по пен. 4:2) на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.
На 28-й минуте счет в матче открыл сенегальский форвард «Локомотива»
Умар Ниасс, отправивший мяч в ворота Юрия Лодыгина ударом с линии штрафной. «Зенит»
отыгрался на 83-й минуте. После подачи Халка со штрафного Аксель Витсель
переправил мяч на дальнюю штангу, откуда защитник Игорь Смольников добил его в
ворота.
В основное и дополнительное время голов больше не было. В
итоге победитель матча был определен в серии пенальти. При счете 3:2 в пользу «Зенита» Ведран Чорлука ударил
точно по центру в руки Лодыгина. Следующим ударом защитник «Зенита» Доменико Кришито развел мяч
и голкипера Гилерме по разным углам и принес своей команде победу.
Отметим, что у «Зенита» дебютировали полузащитник Артур
Юсупов и форвард Артем Дзюба. Оба были заменены на 64-й минуте.
«Зенит» выиграл Суперкубок в третий раз в истории. Ранее
клуб побеждал в 2008 и 2011 годах.
«Локомотив», который является двукратным обладателем трофея,
потерпел второе поражение. В 2008 году он также проиграл «Зениту».
Санкт-Петербург
Суперкубок России
Портал Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию
матча
Добавим, что сезон в премьер-лиге начнется 17 июля матчем «Спартак»
– «Уфа».
Читать также:





