Валерий Газзаев: Семин, Романцев, Карпин, Слуцкий. Есть кому вывести команду на Евро-2016

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев заявил, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло должен был быть уволен еще год назад.

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев заявил, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло должен был быть уволен еще год назад.

«Год назад, еще после нашей неудачи на чемпионате мира в Бразилии я утверждал, что тренер сборной вместе с президентом РФС должны сложить свои полномочия. В итоге к этому пришли через год, потеряв драгоценное время, а если бы это случилось тогда, то не дошло бы до угнетающей ситуации с главной командой страны. Но лучше конец ужаса, чем ужас без конца. На пост тренера сборной у нас есть и опытные кандидаты, как Олег Романцев, полный сил и здоровья, обладающий колоссальным опытом, Юрий Семин и представители более молодого поколения Александр Бородюк, десять лет работавший в сборной, Валерий Карпин, Леонид Слуцкий. Есть кому вывести команду на Евро-2016. Выбор за РФС», - сказал Валерий Газзаев.

Напомним, по информации портала Sports.ru, главный тренер сборной России Фабио Капелло и генмеджер сборной Оресте Чинквини поставили подписи под соглашением о расторжении контракта со сборной России.

Вчера комментатор Нобель Арустамян сообщил в своем твиттере, что работа Капелло со сборной России подошла к концу. 

Исполняющим обязанности главного тренера национальной команды может быть назначен Леонид Слуцкий.  

4 июня исполком РФС после обсуждения ситуации с Капелло высказался за то, чтобы итальянец продолжил работу на своем посту в рамках действующего контракта. О ситуации с Капелло исполкому доложил Никита Симонян. После чего и было высказано пожелание - оставить тренера на своем посту. По действующему уставу РФС не может уволить или нанять тренера, это дело компетенция президента федерации.

После шести матчей в квалификации к Евро-2016 подопечные Капелло идут на третьем месте в группе с 8-ю баллами. Лидирует австрийцы с 16-ю очками. Вторыми идут шведы, набравшие 12 баллов. Напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды каждой группы и лучшее третье место. Остальные третьи места играют стыковые матчи.

Следующий исполком РФС намечен на 14 июля. На нем может быть объявлено об отставке Фабио Капелло.

Итальянец работает со сборной России, начиная с 2012 года. На этом посту он сменил Дика Адвоката.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...


Новое «Динамо»: почему дело не в Черчесове

Дорогая редакция, вновь о «Динамо». О Капелло, о завершении эпопеи и недюжинных усилиях пары чиновников Александр Алаев - Денис Рогачев поговорим в ночи, как будет больше информации.

Новости. Футбол