Роман Бабаев: При новом лимите агенты и игроки будут пытаться улучшить свои финансовые условия
Генеральный директор ЦСКА
Роман Бабаев рассказал о задачах на предстоящий сезон и объяснил, как лимит на
легионеров повлияет на зарплаты игроков.
«Ожидания всегда одни и те же – быть на верхней строчке турнирной таблицы по итогам 30 туров. Поэтому надеюсь, что в этом сезоне удастся вернуть себе золотые медали.
Лимит, безусловно, повлияет на зарплаты футболистов. Как известно, спрос рождает предложение. Очевидно, что российские футболисты и так находились в достаточно благоприятных, если не сказать тепличных условиях, при предыдущем лимите. А сейчас, очевидно, что еще больше агенты футболистов и сами игроки будут пытаться улучшить свои финансовые условия», – приводит радиостанция «Спорт FM» слова Бабаева.
Напомним, 14 июля исполком РФС принял новый лимит на легионеров. Теперь на поле могут одновременно находиться только шесть иностранцев. В минувшем сезоне в премьер-лиге был лимит по схеме «7+4».
В первом туре ЦСКА примет 18 июля «Рубин». Начало матча – 18:30 (мск).





