Василий Уткин: Миллиард рублей, который Капелло увозит с собой, он заработал

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал расторжение контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал расторжение контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

- Миллиард рублей, который Капелло увозит с собой, он заработал. Работал он честно. Пожалуй, это был самый добросовестный тренер во главе сборной России за последние годы.

Он никем не был ангажирован. Он посвящал этой работе беспримерное в сравнении с предшественниками количество времени. Он искал игроков, он всем давал шанс. В итоге его работа не привела к результату – но к честности и профессионализму это не имеет отношения. Это случается.

Капелло свои деньги заработал и ушел, как джентльмен, хоть это и не итальянское слово. А вот человек, который его пробивал и приглашал, этот миллиард… Профукал. Любой из нас в потоке речи сказал бы другое слово, не такое старушечье – посильнее, - написал Уткин в своем блоге на PROСпорт. 

Напомним, что во вторник РФС объявил о расторжении контракта с Капелло по соглашению сторон. В прессе сообщалось, что 69-летний итальянец получит в качестве компенсации 6 миллионов евро.

Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под его руководством команда вышла в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии, где заняла третье место в группе и не пробилась в плей-офф. Еще до турнира РФС продлил контракт с итальянцем до 2018 года.

После шести матчей отборочного турнира Евро-2016 Россия идет на третьем месте в группе G, набрав восемь очков. Российской команде осталось провести четыре матча: со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября).

Источник: PROспорт
Новости. Футбол