«Кубань» подтвердила переход Павлюченко

Нападающий Роман Павлюченко официально стал игроком «Кубани», сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Контракт рассчитан на один год.

Нападающий Роман Павлюченко официально стал игроком «Кубани», сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Контракт рассчитан на один год.

Павлюченко уже успел провести с партнерами первую тренировку.

- Роман Павлюченко - еще одно наше приобретение, которое даже не нужно особенно комментировать. Сложно переоценить его международный опыт, который безусловно поможет нам в предстоящем сезоне. Мы рады приветствовать Романа, родившегося, к слову, тоже на Кубани, в нашем коллективе и желаем ему ярко проявить свои лучшие спортивные качества, в которых не сомневаемся, - прокомментировал переход генеральный директор клуба Валерий Стаценко.

В минувшем сезоне форвард выступал за московский «Локомотив», но не стал продлевать контракт с клубом, так как предложенные финансовые условия не устроили футболиста. Напомним, что Павлюченко перешел в «Локомотив» в 2012 году из «Тоттенхэма».

На счету 33-летнего нападающего три гола в 20-ти матчах премьер-лиги в минувшем сезоне. Вместе с «Локо» форвард выиграл бронзовые медали чемпионата России 2013/14 и Кубок России 2014/15.

Павлюченко является обладателем бронзовых наград Евро-2008 в составе сборной России. Всего на его счету 21 гол в 51 матче сборной.

Стоит отметить, что 13 июля в краснодарский клуб перешел бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин.

Напомним, что «Кубань» в межсезонье возглавил бывший тренер «молодежки» московского «Динамо» Дмитрий Хохлов.

В первом туре РФПЛ краснодарцы сыграют на своем поле с «Уралом». Встреча состоится 20 июля, начало - в 20.00 мск. 

Источник: ФК «Кубань»