«Металлист» обыграл «Карпаты»

Матч первого тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и львовскими «Карпатами» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Металлиста».

Харьковчане открыли счет с пенальти в конце первого тайма. Отличился Владимир Приемов. Голкипер Мисак был близок к тому, чтобы взять мяч, но не сумел этого сделать. Тот же Приемов во втором тайме вошел штрафную под острым углом и перебросил вратаря, сделав дубль. Гости своим моменты использовать не сумели. В концовке игры у хозяев был удален Сергей Рудыка. Таким образом, «Металлист» набрал первые три очка в чемпионате. У «Карпат» пока что ноль очков.