Александр Бубнов: В отличие от Карпина, Виллаш-Боаш правильно использует Дзюбу

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил действия новичков «Зенита» в матче первого тура РФПЛ против московского «Динамо» (2:1).

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил действия новичков «Зенита» в матче первого тура РФПЛ против московского «Динамо» (2:1).

- Стало понятно, как Андре Виллаш-Боаш будет использовать в команде Артема Дзюбу. Он будет использовать форварда правильно, а вот Карпин, например, делал это неправильно. Дзюба - это игрок штрафной площади. Кроме того, отмечу, что нападающему будет легче пробиться в стартовый состав, чем тому же Артуру Юсупову. Тем более, Виктор Файзулин, похоже, восстановился. В любом случае новичкам понадобится время для того, чтобы вписаться в состав команды. Но, повторюсь, на мой взгляд, у Дзюбы сделать это получится быстрее, - приводит слова Бубнова портал Sportbox.ru.

На 28-й минуте счет в матче с передачи Алексея Ионова открыл Александр Кокорин. На 44-й минуте Томаш Губочан завалил в штрафной площади Артема Дзюбу и получил вторую желтую карточку. Пенальти уверенно реализовал Халк. Победный гол забил с передачи все того же бразильца забил Олег Шатов на 68-й минуте.

В следующем туре питерцы сыграют в гостях с «Уралом» (26 июля), а москвичи днем ранее в Химках примут «Мордовию». 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол