«Динамо» может принять решение о подачи жалобы на судейство Мешкова 20 июля

Московское «Динамо» рассматривает вариант подачи жалобы на судейство Виталия Мешкова в матче против «Зенита» в рамках первого тура премьер-лиги (1:2).

По версии бело-голубых, на четвертой минуте главный судья должен был назначить пенальти в ворота петербуржцев за фол Хави Гарсии на Томаше Губочане, а также удалить испанского полузащитника, сообщает «Спорт-Экспресс». Издание отмечает, что решение по подаче жалобы может быть принято в понедельник, 20- июля.

Напомним, матч «Зенит» - «Динамо», состоявшийся на стадионе «Петровский», завершился победой петербуржцев со счетом 2:1. На гол Александра Кокорина подопечные Андре Виллаш-Боаша ответили точными ударами Халка с пенальти и Олега Шатова.

На 43-й минуте бело-голубые остались в меньшинстве. Красную карточку за фол в штрафной площади на Артеме Дзюбе получил Томаш Губочан, игравший с 2008 по 2014 годы за «Зенит».

Во втором туре «Динамо» примет в Химках саранскую «Мордовию», а «Зенит» сыграет в Екатеринбурге против «Урала».