Андрей Кобелев: Гарсия повел себя вызывающе по отношению к Губочану

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев рассказал, собирается ли клуб подавать жалобу на судейство Виталия Мешкова в матче между бело-голубыми и «Зенитом» (1:2).

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением об эпизоде между Томашом Губочаном и Хави Гарсией, произошедшем в матче между бело-голубыми и «Зенитом» (1:2).

- Будем ли подавать жалобу на судейство? Этот вопрос мы обсудим с руководством. Все видели этот эпизод, поэтому будем решать. Но на данный момент позиции клуба нет. Причем я не говорю сейчас про судью, это был вызывающий эпизод со стороны игрока, - сказал Кобелев в интервью «Р-Спорту».

Ранее СМИ сообщили, что клуб может направить жалобу на судейство Виталия Мешкова, работавшего на матче. По версии бело-голубых, на четвертой минуте главный судья должен был назначить пенальти в ворота петербуржцев за фол Хави Гарсии на Томаше Губочане, а также удалить испанского полузащитника. Решение о подаче жалобы может быть принято 20-го июля.

Напомним, матч «Зенит» - «Динамо», состоявшийся на стадионе «Петровский», завершился победой петербуржцев со счетом 2:1. На гол Александра Кокорина подопечные Андре Виллаш-Боаша ответили точными ударами Халка с пенальти и Олега Шатова.

На 43-й минуте бело-голубые остались в меньшинстве. Красную карточку за фол в штрафной площади на Артеме Дзюбе получил Томаш Губочан, игравший с 2008 по 2014 годы за «Зенит».

Во втором туре «Динамо» примет в Химках саранскую «Мордовию», а «Зенит» сыграет в Екатеринбурге против «Урала».

Источник: «Р-Спорт»