Никита Симонян: Надеюсь, наши сегодняшние финалисты сумеют оправдать надежды

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян прокомментировал поражение сборной России по футболу в финале юношеского чемпионата Европы (игроки не старше 19 лет).

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян прокомментировал поражение сборной России по футболу в финале юношеского чемпионата Европы (игроки не старше 19 лет). Российская команда уступила испанцам со счетом 0:2.

- Если бы наши юноши сегодня победили испанцев, то это стало бы настоящим подвигом. Им было очень сложно. Очень бы хотелось, чтобы эти ребята в будущем сумели пробиться в первую сборную и выступили бы на чемпионате мира-2018. Мы ждем от них прогресса. У нас была юношеская сборная чемпион Европы-2006. И ни один из тех ребят, к сожалению, не дорос до главной сборной. Надеюсь, наши сегодняшние финалисты сумеют оправдать надежды. Мы ждем их в первой сборной, - приводит слова Симоняна агентство ТАСС.

Напомним, что на групповом этапе подопечные Дмитрия Хомухи обыграли испанцев со счетом 3:1. Чемпионат Европы проходил в Греции.

Россия U-19 участвовала в чемпионате Европы лишь один раз - в 2007 году. Тогда российская команда набрала одно очко в трех матчах и заняла последнее место в группе.

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.16

Реклама 18+