Александр Мейтин: Фаната, якобы оскорбившего Фримпонга, невозможно распознать на видеозаписи

Директор РФПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин заявил, что система видеонаблюдения на «Открытие Арене» не позволяет идентифицировать болельщика, который оскорблял полузащитника «Уфа» Эммануэля Фримпонга в матче первого тура против

Директор РФПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин заявил, что система видеонаблюдения на «Открытие Арене» не позволяет идентифицировать болельщика, который оскорблял полузащитника «Уфа» Эммануэля Фримпонга в матче первого тура против «Спартака» (2:2).

Напомним, на 31-й минуте матча Фримпонг показал средний палец болельщикам и получил прямую красную карточку от главного арбитра встречи Владимира Москалева.

- Мы разбираемся в этой ситуации. Возможно ли идентифицировать оскорбившего по системе видеонаблюдения? А как вы себе это представляете? Речь же не о файере идет. Система работает так: когда на трибуне что-то зажигается, камера фокусирует это место, - приводит слова Мейтина агентство ТАСС. 

В интервью Sovsport.ru игрок «Уфы» заявил следующее: «Я услышал расистские оскорбления, уханья, от одного из фанатов «Спартака». Я расизма не понимаю и не принимаю, поэтому и показал средний палец». (читать далее)

Добавим, что в ФИФА заявили, что попросят РФС предоставить более подробную информацию по инциденту.

Новости. Футбол