На стадионе «Лужники» начался монтаж покрытия трибун
Строители начали процесс монтажа покрытия трибун на Большой спортивной арене «Лужники».
«»Все элементы покрытия произведены на отечественных заводах. Работы по монтажу покрытия трибун будут завершены в декабре 2015 года. А уже в 2016 года на трибунах появятся первые кресла. Их цвет - бордовый с золотым вкраплением выбрали москвичи в результате голосования на портале «Активный гражданин», - говорится в официальном пресс-релизе.
В ходе реконструкции стадиона количество посадочных мест на трибунах увеличится с 78 до 81 тысячи.
Также появятся отдельные зоны для маломобильных групп граждан и дополнительный ярус из 102 скай-боксов.
Ранее около 10% мест на трибунах «Лужников» находились в зоне плохого обзора, после завершения реконструкции «слепые зоны» на арене будут ликвидированы.
«Лужники» станут главной ареной чемпионата мира-2018. На этом московском стадионе пройдет матч открытия и финал мундиаля.





