Халк: Я адаптировался к России, из окна своей квартиры вижу новый стадион «Зенита»
Бразильский форвард «Зенита» Халк примет участие в предварительной жеребьевке чемпионата мира-2018, которая состоится 25 июля.
- Я польщен приглашением принять участие в этом мероприятии, с которого стартует путь к следующему чемпионату мира. Я адаптировался к России, и моя семья очень любит Санкт-Петербург. Я довольно много путешествую, я вижу строительные работы в городах и возведение новых стадионов, особенно за последний год. Из окна своей квартиры я вижу новый стадион «Зенита», где пройдут матчи ЧМ. Я надеюсь, что смогу играть на следующем чемпионате мира, здесь, близко к моему дому, - заявил Халк.
Напомним, предварительная жеребьевка чемпионата мира-2018 пройдет в Стрельне в Константиновском дворце 25-го июля. Церемония начнется в 18:00, ее прямую трансляцию проведет Первый канал, а ведущими будут модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.
В процессе жеребьевки по отборочным группам будут распределены сборные пяти континентов: Европа, Африка, Океания, КОНКАКАФ и Южная Америка. В Азии квалификационный турнир мундиаля стартовал в марте 2015 года.
Финальная часть чемпионата мира пройдет в 11-и городах России с
14-го июня по 15-е июля 2018 года. Годом ранее, с 17-го июня по 2-е
июля, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи примут матчи Кубка
Конфедераций-2017.





