Виталий Мутко: У нас есть список ребят, которые могли бы играть за сборную

Министр спорта России Виталий Мутко высказался о развитии игроков, которые в составе юношеской сборной стали серебряными призерами Евро-2015, а также о взаимодействии между сборными командами.

Министр спорта России Виталий Мутко высказался о развитии игроков, которые в составе юношеской сборной стали серебряными призерами Евро-2015, а также о взаимодействии между сборными командами.

«Сейчас у нас есть список ребят, которые могли бы играть за национальную сборную, и наша задача – создать им условия, поработать с клубами. Сделать все, чтобы у них была практика.

Речь идет о том, что вся структура сборных – первой, молодежной и юниорской - должна в одной связке работать. Как в Германии, когда один уходит, а другой приходит. Нам хотелось бы, чтобы тренерский штаб трех как минимум сборных был более постоянным и была некая ротация», – приводит Р-Спорт слова Мутко.

Напомним, юношеская сборная России под руководством Дмитрия Хомухи заняла второе место на чемпионате Европы в Греции, уступив в финале Испании (0:2). Ранее Мутко заявил, что главный тренер команды Дмитрий Хомуха должен войти в тренерский штаб первой сборной.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Эспаньол - Барселона

Сегодня в 20:00

Эспаньол
Барселона

Ставка: Эспаньол, Точный счет 0:0

Команда Эспаньол сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 0:0

Сделать ставку 27

Реклама 18+