Халк: Есть объективные причины, почему я не приму участие в жеребьевке ЧМ
Нападающий «Зенита» Халк после сегодняшней тренировки объяснил, что он не сможет присутствовать на завтрашней предварительной жеребьевке ЧМ-2018 из-за матча с «Уралом» на следующий день.
– Для нашего клуба и для меня лично приглашение принять участие в предварительной жеребьевке чемпионата мира-2018 – огромная честь. Любой игрок может гордиться возможностью быть участником столь знаменательного события, и, конечно, я рад и благодарен ФИФА, что выбор пал на меня.
Увы, есть объективные причины, по которым я с огромным сожалением вынужден констатировать, что не смогу принять участие в церемонии жеребьевки. «Зенит» готовится к важному матчу с «Уралом», в этот же день команде предстоит непростой перелет и восстановление в другом часовом поясе.
Я еще раз от всего сердца благодарю оргкомитет чемпионата мира-2018 за приглашение. Уверен, что церемония пройдет на высочайшем уровне, и жеребьевка в Санкт-Петербурге станет поистине грандиозным событием для всех любителей футбола, – сказал Халк.
Напомним, что церемония предварительной жеребьевки ЧМ-2018 состоится в Санкт-Петербурге завтра вечером, а матч «Зенита» с «Уралом» назначен на послезавтра, на 13.30. Вылет команды Андре Виллаш-Боаша в Екатеринбург запланирован на вечер субботы.





