Мигель Данни: Минуты, проведенные на поле, важнее гола
Полузащитник «Зенита» Мигель Данни поделился впечатлениями от победы над «Уралом» в игре второго тура Премьер-лиги (4:1).
- Я очень рад тому, что вернулся и могу играть. Из-за травмы не смог выйти на поле против «Локомотива» и «Динамо», сегодня же смог, хотя чувствую себя еще не на 100 процентов. В следующий раз надеюсь, что смогу выйти еще, и, конечно, внимтельно буду следить за ногой.
- Три минуты - и сразу гол. Так соскучились по игре?
- Это футбол. Конечно, я очень рад тому, что удалось забить, и хочу забивать еще и еще. У нас сильная команда, отличный коллектив, и мы одержали важную победу против хорошего соперника на непростом поле. Нужно продолжать действовать в том же духе. Всем вместе, одним коллективом.
- Что для вас важнее - несколько минут на поле или гол?
- Минуты, конечно. Я две недели не выходил на поле, практически не тренировался, еще ощущаю себя на 50-60 процентов от максимума, поэтому важно было просто почувствовать игру. Сейчас буду постепенно прибавлять, - приводит слова Данни официальный сайт «Зенита».
Напомним, «Зенит» разгромил «Урал» в Екатеринбурге со счетом 4:1. В составе сине-бело-голубых дубль сделал Халк, также по голу забили Артем Дзюба и Мигель Данни. У подопечных Виктора Гончаренко единственный гол на счету Александра Ерохина.
Набрав шесть очков, действующий чемпион России вышел на первое место в таблице и опередил по разнице забитых и пропущенных мячей ЦСКА. «Урал», имея в активе три очка, опустился на шестую позицию.
В третьем туре «Зенит» примет на «Петровском» грозненский «Терек». Матч пройдет 1-го августа и начнется в 17:00.





