Дмитрий Хомуха: Баринов – один из лидеров, он выделяется по духу и харизме
Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха рассказал, стоит ли молодым футболистам уезжать в Европу, а также поделился мнением о полузащитнике «Локомотива» Дмитрии Баринове.
- После Евро зарубежная пресса хвалила ребят из «Локомотива» Макарова и Баринова. Даже европейские клубы заинтересовались. Вы бы им порекомендовали уехать или пока остаться в России?
- Это все индивидуально. Наметилась тенденция, что молодые поехали за рубеж. Но никто из ребят не играет за первые команды, они выступают на уровне нашего дублирующего состава. Та же самая ситуация, что и в России. Лучше попытаться проявить себя в клубах второй восьмерки РФПЛ. И доказать там свою состоятельность, как это сделал Могилевец.
- Со стороны кажется, что помимо капитана Митрюшкина, на поле лидером является Баринов. Так ли это?
- Да, он один из лидеров. Выделяется и по духу, и по харизме.





