Игорь Колыванов: Зинченко хорош

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов прокомментировал ничью в матче с «Кубанью» (1:1) в рамках третьего тура РФПЛ

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов прокомментировал ничью в матче с «Кубанью» (1:1) в рамках третьего тура РФПЛ.

- Неплохая игра. Дорогого стоит сыграть вничью с «Кубанью» в Краснодаре. Мы долго изучали игру «Кубани». Знали ее сильные стороны: фланги, длинные передачи. Старались играть грамотно в обороне. Первый гол стал следствием ошибки, помешало освещение, которое ослепило в глаза. Во втором тайме изменили тактику, настроил ребят. Вышел Зинченко, который добавил активности и сильно помог нам. Гол получился отличным.

- «Кубань» сейчас по составу ровня «Уфе»?

- «Кубань» быстрая команда, хорошо организованная. Да, у них были спады, чехарда с тренерами по ходу прошлого сезона. Сейчас здесь собраны сильные игроки с отличным набором характеристик. И если бы мне заранее сказали, что мы сыграем здесь вничью, то я был бы счастлив. Но сегодня мы на ничью наиграли.

Сейчас сюда пришел молодой тренер Хохлов, которого здесь все поддерживают. Но начало чемпионата выдается сложным для всех, оттого и такие бойни в каждом матче.

- Почему Зинченко вышел лишь во втором тайме?

- Зинченко всего восемнадцать лет. Он мальчишка быстрый, острый, с хитростью игровой.

Он много пропустил из-за сборов, связанных с подготовкой к молодежному Евро. Но они быстро вылетели на нем: в первом же раунде. Поэтому ему сложно еще играть. Он сам после игры подошел, сказал свои ошибки. Ему нужно забыть.

- Какой контракт у Зинченко?

Я не занимаюсь контрактами игроков. Знаю, что контракт на два года. Мы рады, что он у нас в команде. Он тренируется и работает во благо команды. Чем дольше он у нас задержится, тем лучше. Он отличный игрок.

Новости. Футбол