Сергей Рыжиков: Верьте в нас, и мы можем свернуть горы

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, для которого матч со «Штурмом» (3:2) стал 50-м в еврокубках за казанскую команду, поделился своими эмоциями после победной игры с австрийцами.

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, для которого матч со «Штурмом» (3:2) стал 50-м в еврокубках за казанскую команду, поделился своими эмоциями после победной игры с австрийцами.

- Я не знал, что это юбилейная игра. Брат написал мне смску, поздравил с победой и сообщил новость, что я сыграл 50-й матч в еврокубках. Не ожидал такого результата от себя, и эти 50 матчей очень быстро пролетели. Хочется пробиться в групповой этап Лиги Европы, хочется исправить наше слегка пошатнувшееся положение в чемпионате России. Так что нужно играть, играть и радовать болельщиков своей игрой.

- Какие еврокубковые матчи для вас особенно памятны?

- Конечно, игры Лиги чемпионов. Первый матч с киевским «Динамо», который мы, к сожалению, проиграли 1:3. Но это первое ощущение гимна Лиги непередаваемое. Конечно, это матчи против «Барселоны» в 2009 и 2010 годах, против «Челси», «Атлетико Мадрид», «Вольсфбурга», когда мы пропустили на 120-й минуте. Все матчи помню, в том числе нулевые с «Панатинаикосом», с «Копенгагеном». Любой гол вспомню и расскажу.

- Думали ли когда-то в начале своей карьеры, что все это возможно?

- Плохой солдат, который не мечтает стать генералом. Конечно, я мечтал играть в Лиге чемпионов, мечтал съездить на чемпионат мира в составе сборной, так что все мои мечты осуществляются. Будем мечтать дальше.

- Как в целом первую игру со «Штурмом» оцените?

- Середина поля, защитники, нападающие сыграли великолепно, мы победили на выезде 3:2. Не думаю, что кто-то ставил ставку на нас, когда мы приехали. Но мы верим в свои силы, уверены в себе, но не самоуверенны. Так что верьте в нас, и мы можем свернуть с вашей верой горы, - приводит слова голкипера официальный сайт казанцев.

Ответная встреча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы пройдет 6 августа в Казани.

Сегодня «Рубин» сыграет со «Спартаком» в рамках 3-го тура РФПЛ.

Источник: ФК «Рубин»
Новости. Футбол