Представитель федерации футбола Пскова: Матч «Шелонь» – «Чайка» судил работник стадиона

Исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Шуев рассказал о завтрашнем заседании федерации, по итогам которого будет принято решение в отношении участников скандального матча первенства Псковской области «Шелонь» (Порхов) – «Чайка

Исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Шуев рассказал о завтрашнем заседании федерации, по итогам которого будет принято решение в отношении участников скандального матча первенства Псковской области «Шелонь» (Порхов) – «Чайка» (Гдов).

«Главный судья матча Мощев все еще находится в больнице. Сегодня я беседовал с врачом относительно его состояния. Завтра поеду в больницу сам, чтобы оценить, готов ли он участвовать в заседании федерации.

На заседании точно будет присутствовать председатель местного комитета физкультуры, как организатор матчей и всего районного спорта, и представитель областного управления внутренних дел. Возможно, случай больше отходит к «хулиганству», тогда им будут заниматься правоохранительные органы.

Но в целом там вопросов хватает. Органы охраны управления внутренних дел не были извещены, что проходит матч чемпионата. Сам председатель местного комитета был в отпуске, а судил матч работник стадиона. Как называют его в народе, «палочка-выручалочка», - сказал Шуев.

Напомним, 2 августа на групповом этапе первой лиги первенства Псковской области играли команды «Шелонь» (Порхов) и «Чайка» (Гдов). Это противостояние и без того считается принципиальным, а перед воскресным матчем у «Чайки» было 16 очков в таблице зоны «Север», у «Шелони» — 12. Чтобы получить зацепиться за шанс попасть в стыковые матчи, хозяевам была необходима победа. Первый тайм закончился нулевой ничьей, на второй арбитр вышел с электрошокером за пазухой. При счете 2:2 судья, к которому у гостей было много вопрсоов, сначала использовал шокер на одном из игроков «Чайки», затем получил удар в лицо, закончилось дело массовой потасовкой.