«Шелонь» и «Чайка» дисквалифицированы до конца сезона

Исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Шуев рассказал о состоявшемся заседании федерации, по итогам которого было принято решение в отношении участников скандального матча первенства Псковской области «Шелонь» (Порхов) – «Чайк

Исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Шуев рассказал о состоявшемся заседании федерации, по итогам которого было принято решение в отношении участников скандального матча первенства Псковской области «Шелонь» (Порхов) – «Чайка» (Гдов).

«Результат матча аннулирован. Обе команды дисквалифицированы до окончания сезона. Игрок команды «Чайка» Арсенов Ахмед Эдуардович дисквалифицирован на два года. По арбитру дальше будут проводить расследование правоохранительные органы, почему он вышел на поле с электрошокером. Начальник отдела внутренних дел держит ситуацию под контролем. Арбитр все еще находится в больнице, пока не выписан. В судействе его однозначно не будет», - сказал Шуев.

Напомним, 2 августа на групповом этапе первой лиги первенства Псковской области играли команды «Шелонь» (Порхов) и «Чайка» (Гдов). Это противостояние и без того считается принципиальным, а перед воскресным матчем у «Чайки» было 16 очков в таблице зоны «Север», у «Шелони» — 12. Чтобы получить зацепиться за шанс попасть в стыковые матчи, хозяевам была необходима победа. Первый тайм закончился нулевой ничьей, на второй арбитр вышел с электрошокером за пазухой. При счете 2:2 судья, к которому у гостей было много вопрсоов, сначала использовал шокер на одном из игроков «Чайки», затем получил удар в лицо, закончилось дело массовой потасовкой.

Новости. Футбол