Арда Туран: Месси предлагал мне 10-й номер в «Барселоне»
Турецкий полузащитник Арда Туран пока не определился с игровым номером, под которым он будет выступать в «Барселоне».
- Под каким номером я буду играть? Месси предлагал мне 10-й номер, если я захочу. А если серьезно, то пока не решил. В сборной я играю под 14-м номером. Как Йохан Кройф, он - любимый футболист моего отца. За «Барселону» я начну играть только в январе, так что время для того, чтобы определиться, еще есть, - цитирует Турана портал Barcablaugranes.com.
По соглашению с «Барселоной» мадридский «Атлетико» получил в качестве гарантии определенную сумму денег за переход турецкого полузащитника.
В зимнее трансферное окно, когда с каталонского гранда снимут запрет на проведение трансферов, Туран перейдет в «Барселону», а «Атлетико» получит еще 50% процентов от общей суммы трансфера.
Отметим, что 28-летний Туран играл за «Атлетико» с 2011 года, успев сыграть за это время 126 матчей и забить 13 мячей.
В минувшем сезоне чемпионата Испании в составе «Атлетико» Арда Туран провел 32 матча, забил 2 гола и отдал 4 голевые передачи.





