Андре Виллаш-Боаш: «Зенит» забил тогда, когда смог

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги матча против «Уфы» в рамках четвертого тура Премьер-лиги (1:0).

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги матча против «Уфы» в рамках четвертого тура Премьер-лиги (1:0).

- Что удалось и не удалось сделать?

- Команда забила тогда, когда смогла. Можно еще отметить вратаря «Уфы», который сделал несколько невероятных сейвов. Доволен как и теми, кто вышел в стартовом составе, так и игроками, вышедшими на замену с правильным настроем. Рад, что добились нужного результата.

- Искусственный газон - преимущество для «Уфы»? Команда тут тренировалась до матча.

- Может быть, но чуть-чуть. Первая половина прошла ровно, а потом «Зенит» прибавил, стал увереннее держать мяч. Дело не в синтетике, а в том, что «Уфа» - это организованная команда.

- Дзюбе маска не мешает?

- Дело не в маске, а в том, что против него постоянно играли два защитника, которые пытались у него выцарапать мяч. Было много нарушений у штрафной, где-то судье можно было отреагировать, - сказал Виллаш-Боаш в эфире канала «Наш футбол».

Напомним, «Зенит» обыграл «Уфу» на выезде со счетом 1:0. Победный гол забил Мигель Данни, отличившийся в третьем матче подряд.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша одержали четвертую победу в четырех стартовых турах чемпионата России. Набрав 12 очков, сине-бело-голубые вышли на первое место в таблице и опередили ЦСКА по разнице забитых и пропущенных мячей. Для «Уфы» это второе поражение в сезоне. Имея в активе два очка, уфимцы делят 13-е место с «Кубанью».

Напомним, в пятом туре Премьер-лиги «Зенит» примет на стадионе «Петровский» «Краснодар». Матч состоится 15-го августа и начнется в 16:30.

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол

Борнмут - Тоттенхэм

Сегодня в 19:30

Борнмут
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 3.24

Реклама 18+